Ihre Suche nach Gillis van Tilburg d. J. in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Gillis van Tilburg d. J.?
834
Gillis van Tilburg 1625 Brüssel-1678
VORNEHME GESELLSCHAFT ZU TISCH AUF EINER TERRASSE Im Zentrum ein junges Paar. Seitlich ein sitzender und ein stehender Herr an rotgedecktem Tisch mit Früchten und Gläsern und Krug. Im Hintergrund Parklandschaft sowie ein Hausdiener, der ins Haus eintritt.
Katalogpreis € 23.000 - 28.000
Katalogpreis€ 23.000 - 28.000
$ 24,840 - 30,240
£ 20,700 - 25,200
元 179,860 - 218,960
₽ 2,288,270 - 2,785,720
Öl/Eichenholz. 61,5 x 49 cm. Verso mehrere alte Aufkleber sowie Inventarnummern. Literatur vgl.: Eine ähnliche Darstellung, die in kompositionellen Elementen weitgehend mit dem vorliegenden Bild übereinstimmt, abgebildet bei: Walter Bernt, niederländischer Maler des 17. Jhdt. 1970 Band 3 Nr. 1181. (500895)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Gillis van Tilburg d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gillis van Tilburg d. J. verkaufen?