Ihre Suche nach Gillis van Tilburg d. J. in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Gillis van Tilburg d. J.?
392
Gilis van Tilburg,
1625 - 1678, zug.
NIEDERLÄNDISCHE UFERLANDSCHAFT MIT KIRCHENGEBÄUDE UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
39 x 36 cm.
Blick auf einen sandigen Uferhügel mit links anstehender Bucht, im Hintergrund eine gotische Kirche mit vierkantigem Turm zwischen geduckten Häusern in der Düne. Im Vordergrund auf einer Sanddüne eine Fischerfamilie mit Kindern, einige der Personen am Boden sitzend mit einem Fischkorb, dazwischen ein Hündchen. Im Vordergrund weitere Figuren mit Korb und Hund in der Düne liegend. In der Bucht anliegende Kähne und Segelschiffe. (7214816)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Gillis van Tilburg d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gillis van Tilburg d. J. verkaufen?