Ihre Suche nach Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
402
Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug.
BILDNIS EINES JUNGEN ADELIGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 63 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Der junge Adelige in fürstlich rotem Gewand mit üppiger Brokatstickerei. Unter dem Arm ein Dreispitz, die rechte Hand in die Weste gelegt. Kurzgebundenes weiß gepudertes Haar, Haltung nach links und Blick nach rechts mit anmutigen Gesichtszügen. Im Hintergrund dunkelgrünes Velum. Die ovale Steineinrahmung gemalt. (1082202) (11)
Giacomo Antonio Melchiore Ceruti,
1698 Milan - 1767 Brescia, attributed
PORTRAIT OF A YOUNG NOBLEMAN
82 x 63 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti verkaufen?