Auktion Juni-Auktion Teil I.
747
Geschnitzte und gefasste Engelsfigur
In leichter stehend-schwebender Haltung, mit ausgebreiteten großen Schwingen. Die linke Hand mit dem Zeigefinger nach oben weisend. Die rechte Hand einen (verlorenen) Gegenstand haltend. Das linke Knie tritt unter dem Kleid hervor. Gefasst und bemalt. Die originale Fassung und Blumenmalerei auf dem Kleid weitgehend erhalten. H.: 77 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (541804)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.