Ihre Suche nach Gérard de Lairesse in der Auktion
Gemälde Alter Meister
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Gérard de Lairesse?
309
Gerard de Lairesse 1641 Lüttich - 1711 Amsterdam, Nachfolge
AMOR DOCET MUSICAM - DIE LIEBE IST DIE BESTE MUSIKLEHRERIN
Katalogpreis € 16.000 - 19.000
Katalogpreis€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
Öl/Lwd.
81 x 79 cm.
Gerahmt.
Die Vorlage zu diesem Gemälde befindet sich im Palacio de Monterrey, in Salamanca.
A. Barcia, Catalogo de las pinturas de la Casa de Alba, Madrid, 1914, Nr. 197. (602092)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Gérard de Lairesse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard de Lairesse verkaufen?