Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 - 1895
Detailabbildung: Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 - 1895
Detail images:  Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 - 1895

Lot 508 / Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 - 1895

Detail images: Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 - 1895 Detail images: Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 - 1895

508
Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen,
1826 - 1895

SEEROSENBLÜTEN UND MARGERITEN AM UFERÖl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, mit reliefierten Blüten dekorierten Goldrahmen.

Catalogue price € 30.000 - 35.000 Catalogue price€ 30.000 - 35.000  $ 34,200 - 39,900
£ 26,700 - 31,150
元 233,100 - 271,950
₽ 2,270,100 - 2,648,450

Impressionistische, lockere Malweise mit delikater Farbwirkung und gekonnter Lichtregie. (740408)