Ricerca Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
508
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 - 1895
SEEROSENBLÜTEN UND MARGERITEN AM UFERÖl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, mit reliefierten Blüten dekorierten Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Impressionistische, lockere Malweise mit delikater Farbwirkung und gekonnter Lichtregie. (740408)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Volete vendere un′opera di Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?