Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
392
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 – 1895
BLUMENSTILLLEBENAquarell/ Gouache und Kreide auf Karton.
Sichtmaß: 29 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiße und rote Blumen sowie ein Kirschblütenzweig auf einem Steinblock abgelegt, die Farben wirkungsvoll vor dunkelgrauem Hintergrund aufleuchtend. (771461)
1826 – 1895
Watercolour/gouache on cardboard.
29 x 40 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande kaufen?
Sie wollen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande verkaufen?