Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Georges van den Bos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges van den Bos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
934
Georges van den Bos,
1853 – 1911
Zwei elegante Damen am StrandÖl auf Holz.
46 x 37 cm.
Links unten signiert „G. van den Bos“,
In breitem reliefstuckiertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ein weiter niedriger Strand mit Meereseinbuchtung bietet die Bühne für zwei kontrastierend gekleidete Damen, welche mit Sonnenschirmen und Fächern ausgestattet sind. (13307021) (13)
David Teniers the Younger,
1610 Antwerp - 1690 Brussels
LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND FLOCK OF SHEEP
62 x 73 cm.
A certificate of authenticity of the work by Xavier Goyet, Paris, 5 October 2011, as well as a confirmation of authenticity by Dr Margaret Klingel, who assigns the work to the artist's Brussels period in the 1670s, Düsseldorf, 7 November 1993 is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges van den Bos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges van den Bos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges van den Bos verkaufen?