Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges van den Bos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges van den Bos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
934
Georges van den Bos,
1853 – 1911
Zwei elegante Damen am StrandÖl auf Holz.
46 x 37 cm.
Links unten signiert „G. van den Bos“,
In breitem reliefstuckiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ein weiter niedriger Strand mit Meereseinbuchtung bietet die Bühne für zwei kontrastierend gekleidete Damen, welche mit Sonnenschirmen und Fächern ausgestattet sind. (13307021) (13)
David Teniers the Younger,
1610 Antwerp - 1690 Brussels
LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND FLOCK OF SHEEP
62 x 73 cm.
A certificate of authenticity of the work by Xavier Goyet, Paris, 5 October 2011, as well as a confirmation of authenticity by Dr Margaret Klingel, who assigns the work to the artist's Brussels period in the 1670s, Düsseldorf, 7 November 1993 is enclosed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges van den Bos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges van den Bos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges van den Bos?