Ihre Suche nach Georges Aufray in der Auktion

Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021

Georges Aufray, 1864 Ecouen nahe Paris – 1941

Sie interessieren sich für Werke von Georges Aufray?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Aufray in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Georges Aufray, 1864 Ecouen nahe Paris – 1941

1405
Georges Aufray,
1864 Ecouen nahe Paris – 1941

PARIS, BRÜCKE ÜBER DIE SEINE Öl auf Karton.
13 x 24 cm.
Rechts unten signiert „Aufray“.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 990 - 1,485
£ 900 - 1,350
元 7,020 - 10,530
₽ 60,700 - 91,050

Blick von erhöhtem Standpunkt auf die hellblaue Seine, über die eine steinerne alte dreibogige Brücke führt. Links am Ufer eine kleine Allee mit grünen Bäumen, im Hintergrund links der Turm einer Kathedrale, wohl Notre Dame. Malerei im hellen sommerlichen Licht in impressionistischer Manier in zahlreichen schimmernden Farbtönen. (1270353) (1) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Aufray angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Georges Aufray kaufen?

Sie wollen ein Werk von Georges Aufray verkaufen?