Ricerca Georges Aufray nell’asta

Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021

Georges Aufray, 1864 Ecouen nahe Paris – 1941

Siete interessati alle opere di Georges Aufray?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Aufray verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Georges Aufray, 1864 Ecouen nahe Paris – 1941

1405
Georges Aufray,
1864 Ecouen nahe Paris – 1941

PARIS, BRÜCKE ÜBER DIE SEINE Öl auf Karton.
13 x 24 cm.
Rechts unten signiert „Aufray“.

£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

Blick von erhöhtem Standpunkt auf die hellblaue Seine, über die eine steinerne alte dreibogige Brücke führt. Links am Ufer eine kleine Allee mit grünen Bäumen, im Hintergrund links der Turm einer Kathedrale, wohl Notre Dame. Malerei im hellen sommerlichen Licht in impressionistischer Manier in zahlreichen schimmernden Farbtönen. (1270353) (1) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Aufray viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Georges Aufray?

Volete vendere un′opera di Georges Aufray?