Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von George William Horlor?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George William Horlor in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
461
George William Horlor,
Englischer Tiermaler in Birmingham,
1890 in Brentford tätig,
beschickte 1849 - 1890 die Londoner Ausstellungen der Royal Academy.
WAHRE FREUNDE
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
41,5 x 61,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1875“.
Zwei schottische Hochland-Schäferhunde in gebirgiger Landschaft. Im Hintergrund eine Schafherde. Stimmungsvolle neblige Landschaft mit Blick von höher gelegenen Bergen ins Tal mit aufziehenden Wolken. Insbesondere feine Malerei des Tierfells. (711364)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George William Horlor angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George William Horlor kaufen?
Sie wollen ein Werk von George William Horlor verkaufen?