Your search for George Avril in the auction

Friday, 13 December 2013

19th - 20th Century Paintings

 George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

Lot 1114 / George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

Detail images:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts Detail images:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

1114
George Avril,
französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

BEDUINENZELT MIT KAMELREITER IN DER ÄGYPTISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand.
58 x 84 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1892".

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Vor dem Zelt auf sandigen Felsen zwei Beduinen sitzend, links im Vordergrund ein Beduine mit geschultertem Gewehr, dahinter in der Ferne die Pyramiden. (9516812)