Ricerca George Avril nell’asta

venerdì, 13 dicembre 2013

Dipinti XIX - XX secolo

 George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

1114
George Avril,
französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

BEDUINENZELT MIT KAMELREITER IN DER ÄGYPTISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand.
58 x 84 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1892".

元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Vor dem Zelt auf sandigen Felsen zwei Beduinen sitzend, links im Vordergrund ein Beduine mit geschultertem Gewehr, dahinter in der Ferne die Pyramiden. (9516812)