Ihre Suche nach Georg Philipp Rugendas II. in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Georg Philipp Rugendas II.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Philipp Rugendas II. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1986
Georg Philip Rugendas, 1666 Augsburg - 1742
PAAR GEMÄLDE MIT REITERSZENEN Gegenstücke, jeweils ein behelmter und geharnischter Reiter auf einem Schimmel in Begleitung mehrerer Reitsoldaten, in einem der Bilder ein Fähnrich. Die Themen der beiden Bilder gehen auf nicht näher zu bestimmende, historische Begebenheiten zurück. Öl/Lwd. jeweils 45 x 30,5 cm. Rechts- bzw. links unten sign. Den Bildern ist eine Expertise von Dr. Gode-Krämer, Kunstsammlungen der Stadt Augsburg, beigegeben. (440474)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Philipp Rugendas II. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Philipp Rugendas II. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Philipp Rugendas II. verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.