Ihre Suche nach Georg Hemmrich in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Georg Hemmrich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Hemmrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
266
Georg Hemmrich 1874 - 1939 München
DER STÜRMISCHE AUSRITT Ein zweispänniges Fuhrwerk im Hintergrund im schnellen Trab auf einem Weg, an dem Schafe mit einem Hüterbub vor den herannahenden Pferden fliehen. Rechts ein Wegkreuz. Öl/Holz. Links unten signiert. 12 x 19 cm. (382183)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Hemmrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Hemmrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Hemmrich verkaufen?