Votre recherche Georg Hemmrich dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Hemmrich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Hemmrich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
266
Georg Hemmrich 1874 - 1939 München
DER STÜRMISCHE AUSRITT Ein zweispänniges Fuhrwerk im Hintergrund im schnellen Trab auf einem Weg, an dem Schafe mit einem Hüterbub vor den herannahenden Pferden fliehen. Rechts ein Wegkreuz. Öl/Holz. Links unten signiert. 12 x 19 cm. (382183)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Hemmrich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Hemmrich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Hemmrich?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.