Ihre Suche nach Georg Heinrich Hergenröder in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Georg Heinrich Hergenröder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Heinrich Hergenröder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1494
Georg Heinrich Hergenröder 1736 Darmstadt - 1794 Offenbach
Paar Gemälde mit der Ansicht einer Grotte mit Soldaten und Personenstaffage 24 x 30,5 cm. Öl/Lwd, Gerahmt. Anmerkung: Die zusammengehörigen Bilder sind thematisch als Allegorien von Zwietracht und Eintracht zu verstehen. Symbolisiert wird dies durch die in den Grotten aufgestellten Steindenkmälern. (93214)
Katalogpreis € 7.400 - 8.900
Katalogpreis€ 7.400 - 8.900
$ 7,992 - 9,612
£ 6,660 - 8,010
元 57,054 - 68,619
₽ 733,858 - 882,613
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Heinrich Hergenröder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Heinrich Hergenröder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Heinrich Hergenröder verkaufen?