Votre recherche Georg Heinrich Hergenröder dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Heinrich Hergenröder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Heinrich Hergenröder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1494
Georg Heinrich Hergenröder 1736 Darmstadt - 1794 Offenbach
Paar Gemälde mit der Ansicht einer Grotte mit Soldaten und Personenstaffage 24 x 30,5 cm. Öl/Lwd, Gerahmt. Anmerkung: Die zusammengehörigen Bilder sind thematisch als Allegorien von Zwietracht und Eintracht zu verstehen. Symbolisiert wird dies durch die in den Grotten aufgestellten Steindenkmälern. (93214)
Prix de catalogue € 7.400 - 8.900
Prix de catalogue€ 7.400 - 8.900
$ 7,992 - 9,612
£ 6,660 - 8,010
元 57,868 - 69,598
₽ 736,226 - 885,461
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Heinrich Hergenröder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Heinrich Hergenröder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Heinrich Hergenröder?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.