Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Georg Arnold-Graboné?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Arnold-Graboné in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1686
Georg Arnold-Graboné,
1896 München - 1982 Percha
VERSCHNEITE BERGLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
72 x 95 cm
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand befindet sich ein Etikett des Württembergischen Kunstvereins in Stuttgart.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Insgesamt in gutem Zustand. Minimale Retuschen und kleine Ausbrüche in der Malschicht. (1030063) (12)
Georg Arnold-Graboné
1896 Munich - 1982 Percha
SNOWY ALPINE LANDSCAPE
72 x 95 cm.
Signed lower left. Verso on canvas label of the Württembergischer Kunstverein, Stuttgart.
In good overall condition. Minimal retouching and small blemishes in the paint layer.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Arnold-Graboné angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Arnold-Graboné kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Arnold-Graboné verkaufen?