Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Georg Arnold-Graboné?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Arnold-Graboné verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1686
Georg Arnold-Graboné,
1896 München - 1982 Percha
VERSCHNEITE BERGLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
72 x 95 cm
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand befindet sich ein Etikett des Württembergischen Kunstvereins in Stuttgart.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Insgesamt in gutem Zustand. Minimale Retuschen und kleine Ausbrüche in der Malschicht. (1030063) (12)
Georg Arnold-Graboné
1896 Munich - 1982 Percha
SNOWY ALPINE LANDSCAPE
72 x 95 cm.
Signed lower left. Verso on canvas label of the Württembergischer Kunstverein, Stuttgart.
In good overall condition. Minimal retouching and small blemishes in the paint layer.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Arnold-Graboné viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Arnold-Graboné?
Volete vendere un′opera di Georg Arnold-Graboné?