Ihre Suche nach Georg Anton Rasmussen in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Georg Anton Rasmussen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Anton Rasmussen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
374
Georg Anton Rasmussen 1842 Stavanger/Norwegen - 1914 Berlin
Barockes Segelschiff (Kogge), Zweimaster, ein stürmischer Wind vor Klippen, im Hintergrund stürmische Gewitterwolken. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 79 x 108.5 cm. (380924)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Anton Rasmussen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Anton Rasmussen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Anton Rasmussen verkaufen?