Ihre Suche nach Gennaro Avitabile in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003

Detailabbildung: Gennaro Avitabile

Sie interessieren sich für Werke von Gennaro Avitabile?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gennaro Avitabile in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Gennaro Avitabile

133
Gennaro Avitabile

Italienischer Maler des 19. Jhdts., tätig in Italien und Paris KARDINÄLE BEIM SCHACHSPIEL In einem höfischen Innenraum mit Wandvertäfelungen und Gobelin an einem Bureau-Plat zwei Kardinäle in roten Roben sitzend, beim Schachspiel. Im Hintergrund ein Diener mit Tablett, der auf einem Sessel dabei ist, einzuschlafen. Rechts unten sign. und ortsbez. “Paris“.

Katalogpreis € 2.200 - 2.600 Katalogpreis€ 2.200 - 2.600  $ 2,178 - 2,574
£ 1,980 - 2,340
元 15,443 - 18,252
₽ 133,540 - 157,820

Öl/Holz. 50 x 62 cm. (502287)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gennaro Avitabile angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gennaro Avitabile kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gennaro Avitabile verkaufen?