Votre recherche Gennaro Avitabile dans la vente

Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003

Detail images: Gennaro Avitabile

Vous êtes intéressé par des œuvres de Gennaro Avitabile?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gennaro Avitabile vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Gennaro Avitabile

133
Gennaro Avitabile

Italienischer Maler des 19. Jhdts., tätig in Italien und Paris KARDINÄLE BEIM SCHACHSPIEL In einem höfischen Innenraum mit Wandvertäfelungen und Gobelin an einem Bureau-Plat zwei Kardinäle in roten Roben sitzend, beim Schachspiel. Im Hintergrund ein Diener mit Tablett, der auf einem Sessel dabei ist, einzuschlafen. Rechts unten sign. und ortsbez. “Paris“.

Prix de catalogue € 2.200 - 2.600 Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600  $ 2,178 - 2,574
£ 1,980 - 2,340
元 15,443 - 18,252
₽ 133,540 - 157,820

Öl/Holz. 50 x 62 cm. (502287)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gennaro Avitabile sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gennaro Avitabile?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gennaro Avitabile?