Thursday, 26 September 2019

Auction Impressionists, Modern Art & Design

Gen Paul, 1895 – 1975
Detailabbildung: Gen Paul, 1895 – 1975

1498
Gen Paul,
1895 – 1975

VIER HERRSCHAFTEN AN EINEM TISCH Mischtechnik/ Gouache, Kohle, Deckweiß auf Papier.
49 x 63 cm.
Rechts unten Signatur und Datierung „29“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

£ 6,720 - 10,080
元 62,480 - 93,720
₽ 565,520 - 848,280

In einem wohnlichen Interieur zwei Damen und zwei Herren an einem runden gedeckten Tisch sitzend, teils ein Glas in den Händen haltend. Zwei der Dargestellten mit einer gold-gelben Krone auf dem Kopf. Malerei in flottem Pinselduktus. Nicht geöffnet. (1200319) (18)