Auktion März-Auktion Teil II.
1819
Gemälde Alida Withoos
Kräuter mit Blüten, Insekten und Schnecke vor tiefer Landschaft 94,5 x 82 cm Öl auf Leinwand Links unten signiert Expertise: Sam Segal, Amsterdam 2001 Literatur: Vgl. Gemar-Koeltzch, Holländische Stillebenmaler, Lingen 1995, Bd. 2, Nr. 444/1: Landschaft mit Kapuzinerkresse. Anmerkung: Das Gemälde zeigt entsprechend dem Gutachten von Sam Segal folgende Pflanzen: Schlafmohn, Lerchensporn, Trichterwinde, Sammetblume Fingerhut, Flockenblume, Herbstaster, Schneeball, Kapuzinerkresswe, Steinkraut. Die Schmetterlinge: Großer Fuchs und Resedafalter. (44041-2)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.