Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part III

Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris
Detailabbildung: Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris
Detail images:  Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris

Lot 2637 / Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris

Detail images: Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris Detail images: Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris Detail images: Gebrüder Le Nain, Louis Le Nain, 1593 Laon - 1648 Paris Antoine Le Nain, 1588 Laon - 1648 Paris Mathieu Le Nain, 1607 Laon - 1677 Paris

2637
Gebrüder Le Nain,
Louis Le Nain,
1593 Laon - 1648 Paris
Antoine Le Nain,
1588 Laon - 1648 Paris
Mathieu Le Nain,
1607 Laon - 1677 Paris

DIE JUNGEN KARTENSPIELER Öl auf Leinwand. Doubliert.
111 x 87 cm.

£ 16,020 - 17,800
元 140,580 - 156,200
₽ 1,288,980 - 1,432,200

Drei Knaben in Landschaft, einer stehend mit Spielkarten in den Händen, rechts unten stillebenhaft arrangiert die abgelegten Gewänder mit Hut und weitere Spielkarten. (7801098)

The brothers Le Nain
1588 Laon - 1648 Paris
111 x 87 cm.