Auktion März-Auktion Teil II.
1886
Gebetbuch des 18.Jhdt. mit goldgeprägtem Ledereinband und prächtiger Rokoko-Silberschließe
´Andachtsübungen´ verlegt bei Georg Ruprecht, München St. Peter, 1782 mit Vorwort des Kurfürsten Max III. Josef von Bayern. Die Silberschließe in Form von zwei großflächigen, durchbrochen gearbeiteten und ziselierten Silber-Rocaillen mit Silbermarke am Verschlussbügel. 15 x 9,5 cm. Einband 1782, Silberschließe älter, um 1750/60. (441116)
Katalogpreis € 420 - 550
Katalogpreis€ 420 - 550
$ 453 - 594
£ 378 - 495
元 3,284 - 4,301
₽ 41,785 - 54,719
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.