Ihre Suche nach Gaspare Lopez in der Auktion

Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Gaspare Lopez, 1650 Neapel - 1732 Florenz, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Gaspare Lopez?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspare Lopez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Gaspare Lopez, 1650 Neapel - 1732 Florenz, zug.

318
Gaspare Lopez,
1650 Neapel - 1732 Florenz, zug.

ALLEGORIE DER KÜNSTE UND WISSENSCHAFTEN

Katalogpreis € 75.000 - 90.000 Katalogpreis€ 75.000 - 90.000  $ 81,000 - 97,200
£ 67,500 - 81,000
元 578,250 - 693,900
₽ 7,437,750 - 8,925,300

Öl auf Leinwand.
96 x 79 cm.

Die allegorischen Gestalten – junge Frau mit Globus sowie Putto mit verbundenen Augen, eine Seifenblase mit einem Blasrohr bildend, umgeben von symbolischen Attributen wie Maske, Musikinstrument, Feuerdreifuß etc. – vor einer kannelierten Säule. Die Szene umgeben von einem reich ausgebildeten Blütenkranz vor gemalter Architektur mit steinerner Muschel und Volutenbogen.

Provenienz:
Um 1732 aus italienischer Privatsammlung. (7801078)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspare Lopez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gaspare Lopez kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gaspare Lopez verkaufen?