Ihre Suche nach Gabriele Bella in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Gabriele Bella?
1151
Gabriele Bella,
1730 Venedig – 1799, zug./ Kreis des
BLICK AUF DEN MARKUSPLATZ IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 74 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick vom Canal Grande über vier ankernde Gondeln auf den Markusplatz mit dem Dogenpalast, der Basilika San Marco, dem Uhrenturm, dem hohen braunen Campanile und den beiden bekannten Säulen mit dem Markuslöwen und der San Todaro-Statue. Auf dem Platz hat sich eine Gruppe von Figuren versammelt, die der Vorführung eines Mannes, der auf einem Podium steht und neben sich einen Affen auf einem Stuhl sitzen hat, zusieht. Die beiden Säulen werden jedoch gegenüber den seitlich flankierenden Prachtbauten zu groß wiedergegeben. Malerei in monochromer Farbigkeit.
(1221626) (4) (18)
Sie wollen ein Werk von Gabriele Bella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gabriele Bella verkaufen?