Votre recherche Gabriele Bella dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gabriele Bella?
1151
Gabriele Bella,
1730 Venedig – 1799, zug./ Kreis des
BLICK AUF DEN MARKUSPLATZ IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 74 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick vom Canal Grande über vier ankernde Gondeln auf den Markusplatz mit dem Dogenpalast, der Basilika San Marco, dem Uhrenturm, dem hohen braunen Campanile und den beiden bekannten Säulen mit dem Markuslöwen und der San Todaro-Statue. Auf dem Platz hat sich eine Gruppe von Figuren versammelt, die der Vorführung eines Mannes, der auf einem Podium steht und neben sich einen Affen auf einem Stuhl sitzen hat, zusieht. Die beiden Säulen werden jedoch gegenüber den seitlich flankierenden Prachtbauten zu groß wiedergegeben. Malerei in monochromer Farbigkeit.
(1221626) (4) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gabriele Bella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gabriele Bella?