Ihre Suche nach Gabriele Bella in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Gabriele Bella?
1236
Gabriele Bella,
1730 – 1799, zug.
VEDUTE VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 67 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über den mit vielen Booten und Gondeln befahrenen Canal Grande auf die am Ufer gelegene Piazetta mit den beiden Monolithsäulen, auf denen sich der Markuslöwe bzw. die San Todaro-Statue befinden. Flankiert werden sie vom Dogenpalast und der Biblioteca Nazionale Marciana. Zahlreiche Figuren sind nicht nur vor dem Dogenpalast zu sehen, sondern auch auf den Booten. Im Hintergrund links ist die Punta della Dogana zu erkennen, während auf der rechten Bildseite, hinter dem Dogenpalast, die Kuppel des Campanile in den hohen blau-grauen, fast wolkenlosen Himmel ragt. Für die Zeit typische Stadtvedute. Rest., kleine Kratzsp. (1251141) (18)
Sie wollen ein Werk von Gabriele Bella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gabriele Bella verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende