Votre recherche Gabriele Bella dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gabriele Bella?
1236
Gabriele Bella,
1730 – 1799, zug.
VEDUTE VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 67 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über den mit vielen Booten und Gondeln befahrenen Canal Grande auf die am Ufer gelegene Piazetta mit den beiden Monolithsäulen, auf denen sich der Markuslöwe bzw. die San Todaro-Statue befinden. Flankiert werden sie vom Dogenpalast und der Biblioteca Nazionale Marciana. Zahlreiche Figuren sind nicht nur vor dem Dogenpalast zu sehen, sondern auch auf den Booten. Im Hintergrund links ist die Punta della Dogana zu erkennen, während auf der rechten Bildseite, hinter dem Dogenpalast, die Kuppel des Campanile in den hohen blau-grauen, fast wolkenlosen Himmel ragt. Für die Zeit typische Stadtvedute. Rest., kleine Kratzsp. (1251141) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gabriele Bella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gabriele Bella?