Ihre Suche nach Gabriel von Max in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Gabriel von Max?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gabriel von Max in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
450
Gabriel von Max 1840 Prag - 1915 München
"CORNELIA" Brustbildnis eines jungen Mädchens mit dunklem Haar, braunen Augen und einem grünen Schultertuch. Im Hintergrund stimmungsvoller Gewitterhimmel. Ausdrucksvolles spätromanisches Bild in der typischen Malart des Künstlers. Links unten signiert. Rechts unten Titelbezeichnet. Öl/Lwd. 33 x 26 cm. (380922)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gabriel von Max angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gabriel von Max kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gabriel von Max verkaufen?