Ricerca Gabriel von Max nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Gabriel von Max?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gabriel von Max verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
450
Gabriel von Max 1840 Prag - 1915 München
"CORNELIA" Brustbildnis eines jungen Mädchens mit dunklem Haar, braunen Augen und einem grünen Schultertuch. Im Hintergrund stimmungsvoller Gewitterhimmel. Ausdrucksvolles spätromanisches Bild in der typischen Malart des Künstlers. Links unten signiert. Rechts unten Titelbezeichnet. Öl/Lwd. 33 x 26 cm. (380922)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gabriel von Max viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gabriel von Max?
Volete vendere un′opera di Gabriel von Max?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.