Ihre Suche nach G. Schönwiser in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von G. Schönwiser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Schönwiser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
389
G. Schönwiser
Maler des 19. Jhdts. DIE LANDPARTIE Baumbestandene Landschaft, der Hintergrund von einem grasbewachsenen Hügel abgegrenzt, auf dem Weg im Vordergrund mehrfigurige Gruppe von Sonntagsausflüglern, Herren und Damen in langen Spätbiedermeier-Kleidern, sowie Kinder mit Strohhut, die Erwachsenen mit Sonnenschirmen ausgerüstet. Vor der Gruppe ein kleines Bauernmädchen, das Obst anbietet. Links ein kleiner Bach mit Stauwehr. Rechts unten sign. und dat. 1876. Öl/Lwd. 64 x 79 cm. (4008742)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Schönwiser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Schönwiser kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Schönwiser verkaufen?