Ihre Suche nach G. Koschewa in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von G. Koschewa?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Koschewa in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
988
G. Koschewa
Maler des ersten Drittels des 20. Jahrhunderts.PORTRAIT EINES MÄDCHENS IM ROTEN SAMTKLEIDÖl auf Leinwand.
99 x 66 cm.
Rechts unten signiert „G. Koschewa“, verso auf Holzleiste bezeichnet „Oktober 1903“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen mit auf gesetztem floralem Dekor.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vor einer Gartenlaube stehend, die jeweils seitlich von Pflanzen berankt ist, ein Mädchen in Samtkleid mit aufgesetztem weißen Spitzenkragen mit zartem, feinen Gesicht, mit ihren glänzenden Augen verschüchtert aus dem Bild herausschauend. (1390291) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Koschewa angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Koschewa kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Koschewa verkaufen?