Ricerca G. Koschewa nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di G. Koschewa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Koschewa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
988
G. Koschewa
Maler des ersten Drittels des 20. Jahrhunderts.PORTRAIT EINES MÄDCHENS IM ROTEN SAMTKLEIDÖl auf Leinwand.
99 x 66 cm.
Rechts unten signiert „G. Koschewa“, verso auf Holzleiste bezeichnet „Oktober 1903“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen mit auf gesetztem floralem Dekor.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vor einer Gartenlaube stehend, die jeweils seitlich von Pflanzen berankt ist, ein Mädchen in Samtkleid mit aufgesetztem weißen Spitzenkragen mit zartem, feinen Gesicht, mit ihren glänzenden Augen verschüchtert aus dem Bild herausschauend. (1390291) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Koschewa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Koschewa?
Volete vendere un′opera di G. Koschewa?