Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
494
Fünf Snuffbottles aus Porzellan
Ovoider Korpus aus Porzellan, unterglasurblauem Dekor von Kriegern zu Pferd vor einer Stadtmauer. Stopper mit grünem Stein und Elfenbeinlöffel. H. 8 cm. China, Yongzheng-Marke und aus der Zeit (1723-35) - Snuffbottle von zylindrischer Form mit Dekor von Drachen und tama in Unterglasurblau und Unterglasurrot. Stopper mit Jade und Elfenbeinlöffel. H. 9,1 cm. China, 18. Jhdt. Zylindrischer Korpus mit unterglasurblauer und -roter Darstellung eines reitenden Mannes und Knabens in Landschaft mit Bäumen. Stopper mit grünem Stein und Elfenbeinlöffel. H. 8,7 cm. China, Yongzheng-Marke und aus der Zeit (1723-35). Zylindrische Snuffbottle aus Porzellan, unterglasurblauer Dekor eines Fischers am Fluss. Stopper mit Abschluss aus Tigerauge und Elfenbeinlöffel. H. 8,5 cm. China, 19. Jhdt. Länglicher Korpus mit unterglasurblauer Darstellung eines Gelehrten mit zwei Knaben auf beige craqueliertem Fond. Abschluss aus grüner Jade und Löffel aus Elfenbein. H. 8,8 cm. China, 19.Jhdt. (361591)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst