Votre recherche elfenbein dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
494
Fünf Snuffbottles aus Porzellan
Ovoider Korpus aus Porzellan, unterglasurblauem Dekor von Kriegern zu Pferd vor einer Stadtmauer. Stopper mit grünem Stein und Elfenbeinlöffel. H. 8 cm. China, Yongzheng-Marke und aus der Zeit (1723-35) - Snuffbottle von zylindrischer Form mit Dekor von Drachen und tama in Unterglasurblau und Unterglasurrot. Stopper mit Jade und Elfenbeinlöffel. H. 9,1 cm. China, 18. Jhdt. Zylindrischer Korpus mit unterglasurblauer und -roter Darstellung eines reitenden Mannes und Knabens in Landschaft mit Bäumen. Stopper mit grünem Stein und Elfenbeinlöffel. H. 8,7 cm. China, Yongzheng-Marke und aus der Zeit (1723-35). Zylindrische Snuffbottle aus Porzellan, unterglasurblauer Dekor eines Fischers am Fluss. Stopper mit Abschluss aus Tigerauge und Elfenbeinlöffel. H. 8,5 cm. China, 19. Jhdt. Länglicher Korpus mit unterglasurblauer Darstellung eines Gelehrten mit zwei Knaben auf beige craqueliertem Fond. Abschluss aus grüner Jade und Löffel aus Elfenbein. H. 8,8 cm. China, 19.Jhdt. (361591)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Vente art moderne