Ihre Suche nach Fritz Scherer in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Scherer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Scherer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1695
Fritz Scherer
Tiroler Maler des 20. Jhdts., Maler der Münchener Schule, gest. 1929 München VERSCHNEITE ALM IN KITZBÜHEL Akmgebäude in Schnee, im Hintergrund sonnenbeschienene, schneebedeckte Berge. Öl/ Malkarton. 35 x 44,5 cm. Rechts unten sign. Verso bez. Fritz Scherer - München und Titalbez. “Verschneite Alm“. (550242)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Scherer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Scherer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Scherer verkaufen?