Ricerca Fritz Scherer nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Scherer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Scherer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
403
Fritz Scherer 1877 Freiburg/Breisgau - 1929 München
BLICK ÜBER EINE STADT AN EINEM STROM Blick über die Dächer der Stadt mit einem aufragenden Hügel mit Burg und Burgturm. Links am Flussufer Kirche zwischen den Häusern und weiterer Turm. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 51 x 66 cm. Verso nochmals bezeichnet und nummeriert: Nr: 19. (362203)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Scherer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Scherer?
Volete vendere un′opera di Fritz Scherer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.