Ihre Suche nach Fritz Scherer in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Scherer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Scherer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
403
Fritz Scherer 1877 Freiburg/Breisgau - 1929 München
BLICK ÜBER EINE STADT AN EINEM STROM Blick über die Dächer der Stadt mit einem aufragenden Hügel mit Burg und Burgturm. Links am Flussufer Kirche zwischen den Häusern und weiterer Turm. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 51 x 66 cm. Verso nochmals bezeichnet und nummeriert: Nr: 19. (362203)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Scherer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Scherer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Scherer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.