Votre recherche Fritz Scherer dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Scherer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Scherer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
403
Fritz Scherer 1877 Freiburg/Breisgau - 1929 München
BLICK ÜBER EINE STADT AN EINEM STROM Blick über die Dächer der Stadt mit einem aufragenden Hügel mit Burg und Burgturm. Links am Flussufer Kirche zwischen den Häusern und weiterer Turm. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 51 x 66 cm. Verso nochmals bezeichnet und nummeriert: Nr: 19. (362203)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Scherer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Scherer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Scherer?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.