Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Paulsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Paulsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1300
Fritz Paulsen,
1838 Schwerin - 1898 Berlin
JUNGE FRAU VOR EINEM FENSTER
BEI DER LEKTÜRE EINES BRIEFES Öl auf Holz.
45 x 36 cm.
Rechts unten seitlich signiert und datiert „1869“. (1010875) (11)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Fritz Paulsen,
1838 Schwerin - 1898 Berlin
YOUNG WOMAN IN FRONT OF A WINDOW READING A LETTER
Oil on panel.
45 x 36 cm.
Signed and dated “1869” sideways below right.
Was portrayed by Wilhelm Leibl, ca. 1870.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Paulsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Paulsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Paulsen verkaufen?