Auktion Hampel Living
1301
Josuë Dupon,
1864 Ichtegem - 1935 Berchem
LIEGENDER LÖWE, um 1900 Höhe: 18 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 22 cm.
Rechts auf der Bodenplatte signiert.
Bronze, dunkelbraun patiniert. Schöner Guss. Patinierung leicht berieben. (10116914) (12)
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Josuë Dupon,
1864 Ichtegem - 1935 Berchem
RECLINING LION, ca. 1900
Height: 18 cm.
Width: 46 cm.
Depth: 22 cm.
Signed lower right on base plate.
Bronze, with dark brown patination. Beautiful casting. Patination with minor signs of wear.