Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Mackensen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Mackensen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
364
Fritz Mackensen
1866 Greene - 1953 Bremen
Künstler aus Worpswede
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
KNABENBILDNIS
Ein Knabe im Dreiviertelportrait, im Hintergrund Andeutung eines Interieurs. Typisches Beispiel der Worpsweder Malschule.
Links oben sign. und dat.
1922.
Öl/Lwd. (440572)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Mackensen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Mackensen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Mackensen verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.