Ihre Suche nach Friedrich Anton Otto Prolss in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Anton Otto Prolss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Anton Otto Prolss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
418
Friedrich Prölss 1855 Dresden, Maler der Münchner Schule
STUBENINTERIEUR Ländliche Biedermeierstube, mit 2 Stichbogenfenstern im Hintergrund. Dazwischen Kreuz- und Andachtsbilder. Links ein Wandeinbaukasten mit mehreren Bildern und Gitarre. Darunter Biedermeiersofa, rechts hinten ein Biedermeier-Rollschreibsekretär. In der Mitte ein Tisch mit quadrierter Holzdecke. Rechts unten sign. und dat. 1883. Öl/Lwd. 26.5 x 33 cm. (4007411)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Anton Otto Prolss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Anton Otto Prolss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Anton Otto Prolss verkaufen?