Ihre Suche nach Friedrich Kaiser in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Kaiser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Kaiser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2176
Friedrich Kaiser 1815 Lörrach - 1890 Berlin
ANGRIFF PREUSSISCHER KAVALLERIE BEI KÖNIG GRÄZ Preussische Infanterie im Heerlager. Bewegte und figurenreiche Schlachtenszene der preussicchen Kavallerie. Im Vordergrund mehrere Soldaten mit den preussischen Pickelhauben beim Aufsitzen. Im Hintergrund davon im Nebel und Pulverrauch dahinstürmende Artilleristen mit Kanonen. Links Heerführer zu Pferde in Beobachtung der Kampfsituation. ÖL/Lwd. 43 x 60 cm. Unten Mitte sign. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland mit altem Inventarzettel des 19.Jhdt. mit Inventarseitenangabe 5 und Nummer 109. (442002)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Kaiser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Kaiser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Kaiser verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.